Бензин в масле. КВКГ и термостат поменял. Не помогло. Есть еще причины? Или надо обновлять ПО

vlad566

New member
может просто тогда в режиме s ездить. Я пробовал s, но мне не понравилось как коробка накат отрабатывает.
 

Frol

New member
Как обновление ПО поможет, если уже квкг и термостат поменян, и когда вы меняете термостат?
Когда с прогревом температура не поднимается до 90 или ещё какие-то симптомы, как связан термостат и бензин в масле? С квкг все понятно
 
последнее ПО предназначена как раз для того, чтобы двс быстрей прогревался, соответственно прогретый двигатель = нет бензина.
А не исправный термостат не даёт маслу нормально прогреться, так как гонит по большому кругу и не закрывается. Все взаимосвязано
 

Jonnn

New member
Я Все эти процедуры проделал. Масло так и пахнет бензином, но уровень остаётся не изменяем. Стараюсь не кататься на короткие дистанции.
 

kdm1

New member
Ну у меня уровень тоже повысился за 4000 пробега, было залито по верхнюю риску и пахнет бензином, слил немного масла до 2/3 уровня, заказал квкг, но с температурой все в порядке, как понять без компа, что термостат ещё менять нужно?

VZpYvWTRoLg.jpg
 
До замены цепи я тоже ездил и не парился, машина грелась температура в порядке. Но при замене цепи и менял термостат, и он оказался все время в полуоткрытом состоянии, и вообще он у меня потек. По этому я оперативно принялся менять цепь
 

jas

New member
Это надо спрашивать у специалистов. Обычно симптомы такие: при выключенной печки греется так же как и с включённой. А должно быть на оборот.
На полностью прогретой машине при движении температура не достигает соответствующего значения.
Я у себя таких симптомов не наблюдал и не парился. Температуру держит работал исправно, пока не потек антифриз с термостата.
 
Сверху